Мост времён

Автор: администратор

Студентки Гульнара Бадрунова и Яна Котельникова ставят себя на место туристов, в первый раз попавших в город:

— На въезде нам открывается грустная картина — магазины, повернутые к нам тыльной стороной и парковками. И это — визитная карточка города?

— Черняховск для нас — город и прошлого, и будущего, и это наше представление о нём вылилось в другую, ему гораздо более присущую визитку. В «мост времён»: место, где люди стали бы фотографироваться, говоря друзьям: «Я был в Черняховске!» Весь город на одной открытке!

  • Первая остановка на въезде — информационная площадь, смотровая площадка на башне, место выбора обзорного маршрута для знакомства с городом.
  • Решаем отправиться на правый берег, в скейт-парк. Это молодежное место.
  • Оттуда под мостом проход к «Медвежьей норе»: многофункциональным павильонам, сувенирным лавкам, беседкам, мини-кинотеатр.
  • Вид на таверну, старый город, светлые кафе с живой музыкой…
  • Обходя их справа, попадаем на ярмарочную площадь в стиле эклектики.
  • Гуляем по уютным улочкам старого города и возвращаемся к информационной площади, где выбираем следующий маршрут.
  • Схема планировочной организации:

    Руководитель: Яна Голубева

    comments powered by HyperComments
    "Россия 1"
    2012-08-06 18:49:16
    <object classid="clsid:6bf52a52-394a-11d3-b153-00c04f79faa6" width="320" height="240" codebase="http://activex.microsoft.com/activex/controls/mplayer/en/nsmp2inf.cab#Version=5,1,52,701"><param name="name" value="mediaplayer1" /><param name="url" value="http://kaliningrad.rfn.ru/v/81321.asf" /><embed type="application/x-mplayer2" width="320" height="240" src="http://kaliningrad.rfn.ru/v/81321.asf" name="mediaplayer1"></embed></object>
    Дм.Сухин
    2012-08-20 18:49:48
    Туристу, действительно, хочется заполучить всё, разом, в одном флаконе. Но стоит ли ради него такой огород городить? «Старый город», здесь создаваемый — фальшив. И мельницы ветряной у пруда отродясь не стояло, и медведи в норах не живут (тем менее — у воды) — но есть ли в том беда? Ведь может, определённо может такая концепция работать! Да, может. В этом и беда. Создание «исторического Диснейленда», обособленного, пусть бы и соседствовал с центром подлинным — не даст возродить тот последний. Да и как ему дать? — там ведь настоящая ярмарочная площадь, не переименованный двор кожевенной фабрики, там настоящие уютные улицы, не новомодные таверны. Там подлинное. Так что же, война? Но чего, скажите, дурного в новых тавернах? Милое дело — реконструировать фабричный двор, и столоваться в нём, и торговаться в нём, заузив Калининградскую — и метраж поболее выгнать, и площади подсобить, и к городской среде привязаться… Наверное, так бы и сделали — не будь столь прельстительны туристические фотографии. Так долой их!
    администратор
    2012-08-20 18:50:26
    Этот же участок разрабатывает «<a href="de.http://instergod.ru/forum/3-kupcov.html" rel="nofollow">Площадь трёх купцов</a>».

    Спонсоры: