Черняховский узел

Автор: администратор

Магистерский проект Вэнь Мэй в мюнхенском семинаре 2011 года, представленный на итоговой конференции замка Инстербург: свободные пространства района и Черняховский аграрный парк.

Калининградская область и Черняховск

Черняховск находится в самом центре сегодняшнего российского эксклава Калининградской области, в 88 километрах от областного центра.
На карте России Калининградский регион занимает особенное положение, отличаясь как историей, так и культурой. Само географическое положение этого островка, со всех сторон окружённого странаим Евросоюза, заставляет ожидать что инакое, необычное и исключительное, не сравнимое с другими регионами, как в России, так и в Европе. Его называют мостом между востоком и западом, мостом дружбы и сотрудничества. Калининградский анклав играет важную роль в сообщении Россия—Европа, обладает большим потенциалом роста. Превратить этот потенциал в реальность, однако, задача непростая.
Характерной особенностью области являются природные ландшафты, сохранившиеся со времён Ледникового периода; следы человека здесь менее заметны, нежели в других частях Европы. Немногие природные ископаемые невозможно добыть или использовать для экономики, не нанеся недопустимый ущерб экологии. Население невелико и концентрируется вокруг столиц, центров экономики и культуры — это делает прибалтийские страны привлекательными для путешествий из города в город в сочетании с отдыхом на природе.
(далее…)

Спонсоры: